Какая тактика лучше всего подходит для вашего бизнеса?

Кто такой проктолог и чем он занимается? Проктология — раздел медицины, занимающийся изучением заболеваний толстой кишки (прямой и толстой кишки) и заднего прохода.
Проктолог – это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением патологий толстой кишки. К таким заболеваниям относятся геморрой, зуд в заднем проходе, трещины в заднем проходе, язвы, выпадение прямой кишки, проктит, парапроктит, недержание стула, запоры, перианальные боли и другие проблемы. Так как заболевания этой сферы довольно интимные, к врачу тут обращаются и в экстренных случаях, часто, когда наступает запущенная стадия болезни.
Причин возникновения проктологических заболеваний много, в том числе злоупотребление некоторыми видами лекарственных препаратов (слабительными, оральными контрацептивами), малоподвижный образ жизни, малоподвижность, нарушения питания, проблемы с алкоголем, анальный секс, беременность. Все эти факторы приводят к нарушению кровообращения и застою крови в малом тазу и, как следствие, к нарушению кровообращения в прямой кишке. А при наличии нескольких факторов риска вероятность развития патологий толстой и прямой кишки возрастает в несколько раз.

Когда идти к проктологу?

Когда нужно идти к проктологу, чтобы избежать серьезных осложнений? В первую очередь нужно обращать внимание на первые сигналы, свидетельствующие о проблемах толстого кишечника. Проблема в том, что симптомы на ранних стадиях заболевания почти не выражены.Появляются признаки кишечного дискомфорта: частые испражнения или наоборот, запоры, неприятные ощущения в животе – тянущие боли, вздутие живота, ощущение инородного тела в прямой кишке, ощущение давления на живот поясом. Это первые признаки развивающегося патологического процесса в толстой кишке. В дальнейшем симптомы дополняются постоянными болями внизу живота, диареей или длительными запорами, выделением слизи, крови или гнойного экссудата, зудом анального прохода, жжением, лихорадкой, истощением, явлениями интоксикации.
Немедленно обратитесь за квалифицированной помощью при появлении следующих симптомов:
боль в животе и в заднем проходе;
выделение слизи или гноя из заднего прохода;
кровотечение или прожилки крови на поверхности стула;
запор;
толстокишечная непроходимость;
вздутие живота;
ложные позывы на дефекацию;
диарея;
недержание стула и газов;
кровотечение или прожилки крови на поверхности стула;
боль или дискомфорт во время дефекации;
запор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.