Чем полезно крабовое мясо

Краб является одним из лучших доступных диетических источников белка. Он содержит почти столько же белка на 100 граммов, сколько и мясо. Но, оно не имеет такого же уровня насыщенных жиров, что связано с повышенным риском сердечных заболеваний. Белок в крабах высокого качества и из-за отсутствия соединительной ткани легко усваивается людьми всех возрастов. Сейчас всегда есть камчатский краб живой купить в спб в спб который не проблема. В крабовом мясе много витаминов и минералов. Оно почти не содержит жира и состоит из полиненасыщенных кислот Омега-3. Помогает обеспечить защиту от сердечных заболеваний и способствует развитию мозга. Некоторые исследования показывают, что Омега-3 также подавляет агрессивное поведение.

И это не просто какая-то старая Омега-3 — это разновидность с длинной цепью. Они более полезны для нашего здоровья. Их можно использовать сразу, в отличие от омега-3 с короткой цепью, содержащихся в овощах и маслах. Они должны быть сначала преобразованы в форму длинной цепи, в которой наши тела не очень хороши.
Сто грамм крабов обеспечивают треть рекомендованной еженедельной нормы омега-3. Все моллюски являются хорошим источником селена, но крабовое мясо особенно богато им. Селен играет ключевую роль в системе антиоксидантной защиты человека, предотвращая повреждение клеток и тканей.
Селен также играет важную роль в функционировании иммунной системы, в метаболизме и синтезе гормонов щитовидной железы при репродукции.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.