Теория заговора - Косметика. Выпуск от 07.05.2017



Медицина необходима каждому человеку и тут по ссылке помощь лечение россия, собраны специалисты и разного вида приборы медицинские.

Шампуни, бальзамы, гели для душа, дезодоранты, кремы – без всего этого мы не обходимся и дня. И каждый день укорачиваем свою жизнь на несколько часов! Многому из того, что продается в магазинах, на самом деле место на свалке. Производители косметики знают об этом и специально молчат. «Теория заговора» выведет их на чистую воду и назовет те косметические средства, которые опасны для нашего здоровья.
Этого не расскажут ни в одной рекламе шампуня или геля для душа. Средства, которые должны нежно очищать нашу кожу, на самом деле ее убивают. В любом тюбике содержится коктейль консервантов, который медленно, но верно разрушает клетки, способствует изнашиванию кожи и замедляет ее естественное восстановление. Какие консерванты самые опасные?
Парабены применяют в косметике более 80 лет. 13 лет назад ученые обнаружили парабены в раковой опухоли груди. Так консерванты, которые до тех пор считались самыми безопасными и хорошо переносимыми, оказались фактически вне закона. Как ситуация обстоит сегодня? Оказывается, Еврокомиссия провела масштабные исследования, которые доказали безопасность парабенов при тех концентрациях, в которых они добавляются в косметику. На самом деле, кампания против парабенов была выгодна другим игрокам рынка. Некоторые производители стали использовать другой консервант. Чем он опасен и как его определить?
Если на косметике написано «био» или «органик», эти понятия относятся к тем натуральным компонентам, которые есть в составе. Допустим, какое-нибудь масло алоэ в креме для рук действительно будет экологически чистым, но это не значит, что в тюбик не добавили консерванты. Какие компоненты в составе говорят о том, что в продукте очень мало консервантов, и что из косметички лучше хранить в холодильнике?
Многие женщины совершенно не догадываются, что их косметика является рассадником смертельных бактерий. Ученые британского университета London Metropolitan провели лабораторные тесты пяти средств мейкапа. У четырех образцов сроки годности уже вышли, а у пятого такой срок был на подходе. Результаты тестов не только удивили, но и серьезно насторожили. На самом деле, срок годности также зависит и от упаковки. В какой появляется меньше бактерий?
Женщины не успевают израсходовать косметические средства еще по одной причине: ее обычно слишком много. Для каждой части тела – свой крем. Мужской косметики гораздо меньше, и стоит она, как правило, дешевле. Между тем, по словам экспертов, часто мужской крем, кроме отдушки и красителей, не отличается

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.