Несчастья обрушились на семью Веры с двумя взрослыми дочерьми, как из рога изобилия. В одно мгновение она потеряла мужа и крышу над головой. И пришлось всем трем начинать жизнь «с чистого листа». И как тут не потерять веру в людей и в справедливость? Но правду говорят: нет худа без добра, а мир не без добрых людей. Главное, не опускать руки. А счастье приходит к стойким.
Майор оказывается в самой гуще событий – «оборотни в погонах», криминальные авторитеты, влиятельные чиновники, двуличные коллеги…
У героя теперь новый начальник, даже два. Однако для старой команды его статус «шефа» нисколько не изменился, они, как и раньше, считают его первым среди равных, отдавая долг его профессионализму. Для нового руководства будет очень непросто выстроить свои взаимоотношения с таким коллективом. А между тем, внутренние распри между различными подразделениями, принадлежащими одной и той же структуре МВД, по-прежнему очень осложняют жизнь отдела, не только мешая оперативной работе, но, зачастую, совершенно обесценивая сам результат…
Остросюжетная драма, ВЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ УБИЙСТВА, русские драмы, новинки
Саша Потапенко и ее брат рано осиротели. Как и полагается в таких случаях, детей отправили на воспитание в детдом, где их не ждало ничего хорошего. Но малыши старались держаться вместе, и это очень помогало им выживать в непростых условиях.
Так, наверное, и продолжалось бы до тех пор, пока дети не подрастут и не покинут государственный приют, но цыгане за солидное вознаграждение выкупили Сашу у директора детдома и увезли с собой в неизвестном направлении. Так девочка рассталась с единственным родным человеком на свете.
В разлуке с братом Саша очень страдала, а новые хозяева обрекли ее на мученическое существование. И без того несчастной девочке пришлось испытать многое, и, скорее всего, ее жизнь закончилась бы трагически, но, к счастью, цыганскому рабству неожиданно пришел конец.
В дальнейшем судьба Саши совершила странный поворот: она стала членом тайной организации киллеров. Получив необходимые навыки, сирота научилась защищаться. Она стала взрослой, сильной и смелой. Осталось только найти брата, мысли о котором не покидали Александру ни на минуту.
Но прежде чем приступить к решению личных проблем, Саша должна ликвидировать бизнесмена Константина Самулевича — таков приказ начальства.
Режиссер: Марк Горобец
Сценарист: Татьяна Гнедаш
Оператор: Юрий Король
Композитор: Егор Олесов, Илья Воробьев, Анна Ляшенко, Виталий Ляшенко
Художник: Александр Заславский, Наталья Заславская
Продюсеры: Ирина Заря, Александр Ткаченко
Актерский состав: Светлана Устинова, Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Владимир Горянский, Инна Мирошниченко, Алексей Смолка, Дмитрий Суржиков, Нина Антонова, Алексей Барбинов, Майя Кузьмишина, Иванна Сахно, Сергей Калантай, Олег Масленников, Георгий Поволоцкий, Вадим Утенков, Олег Иваница, Игорь Портянко
Производство: Новая студия
Премьера: 14 ноября 2009
Количество серий: 4
Жанр: мелодрама
На базу отдыха «Радуга» приезжает бухгалтер-ревизор Петр, правильный, честный, принципиальный. Поселиться на базе он отказывается, ведь ревизия должна быть независимой, как и сам ревизор, особенно в жилищном вопросе.
Ревизия выявляет жесточайшие нарушения. Но главный бухгалтер и директор базы — честнейшие люди и всю жизнь вели дела базы идеально. Откуда взяться таким нарушениям? Поэтому, когда Петр понимает, что его ревизия – повод уничтожить базу, а все документы были умышленно подменены, он решает разобраться, ведь на кону стоит его профессиональная репутация. Удастся ли ему спасти базу «Радуга» от злоумышленников?
Режиссер: Анатолий Матешко
Сценарист: Аркадий Инин
Оператор: Василий Бородин
Композитор: Вадим Борисенко
Художник: Николай Кищук
Продюсер: Ирина Заря
Актерский состав: Даниил Спиваковский, Ирина Пегова, Александр Игнатуша, Галина Петрова, Сергей Калантай, Олеся Жураковская, Алёна Лавренюк, Ольга Лукьяненко, Алексей Череватенко, Леонид Громов, Заза Чантурия, Виталий Иванченко, Виталина Библив, Михаил Кукуюк, Константин Костышин, Дмитрий Остапенко
Производство: Украинская продакшн студия (УПС), Новая студия
Премьера: 4 ноября 2012 (Россия-1)
Количество серий: 1
Жанр: мелодрама
К бизнесмену Ивану Журбину обращается мать-одиночка Ирина — ей нужны деньги на операцию дочери. Бизнесмен обещает помочь, но забывает.
Отчаявшаяся женщина продаёт квартиру и переезжает в деревню. Тем временем брат Журбина, Пётр, желая завладеть бизнесом, подстраивает автокатастрофу. Чудом выживший Иван доползает до домика в деревне, хозяйкой которого оказывается Ирина…
Режиссер: Юлия Краснова
Сценарист: Юрий Тарабанчук
Оператор: Владислав Берковец
Композитор: Роман дудчик
Художник: Лариса Жилко
Продюсеры: Александр Ткаченко, Ирина Заря
Актерский состав: Мария Аниканова, Дмитрий Миллер, Анна Снаткина, Кирилл Гребенщиков, Михаил Жонин, Дмитрий Суржиков, Нина Антонова, Григорий Боковенко, Лина Будник, Александр Гетманский, Георгий Дрозд, Олеся Жураковская, Инна Капинос, Нина Касторф, Олесь Кацион, Александр Кобзарь, Виталий Линецкий, Дарья Лобода, Владимир Нечепоренко, Нина Нижерадзе, Олег Примогенов, Даша Макаренко, Дарья Орехова
Производство: Новая студия
Премьера: 23 января 2010 (РТР)
Количество серий: 2
Жанр: детектив, мелодрама
Елена думала, что жизнь – это увлекательная сказка, написанная добрым волшебником. Сказка, где каждую красавицу ждет прекрасный принц. Но предательство любимого человека разрушило ее иллюзии.
«Стерпится — слюбится» — как молитву повторяла Елена, живя под одной крышей с деспотом. Но как цветы не растут на камнях, так любовь не способна вырасти в запуганном и униженном сердце. Когда не осталось больше сил терпеть, Елена сбежала от ненавистного мужа, но сердце осталось рядом с маленькой дочкой, которая очень любила мамины сказки на ночь.
Избитую, без денег и документов привела судьба Елену к воротам мужского монастыря. На смену разочарованию и боли пришло упрямое желание отстоять свои права на ребенка и женское счастье. Но прошли годы, прежде чем надежды и мечты стали реальностью.
Режиссер: Алина Чеботарева
Сценарист: Елена Жукова
Оператор: Сергей Борденюк
Композитор: Роман Дудчик
Художник: Павел Ярмусевич
Продюсер: Ирина Заря
Актерский состав: Анна Горшкова, Дмитрий Орлов (III), Пётр Красилов, Кирилл Рубцов, Михаил Химичев, Анна Пескова, Ада Роговцева, София Чернявская, Кирилл Христенко, Артур Дворянов, Дария Боцманова, Фёдор Гуринец, Вита Смачелюк, Андрей Дебрин, Ярослав Гуревич, Георгий Поволоцкий, Саак Дурян, Михаил Кукуюк, Александр Онуфриев, Евгений Ефремов, Алла Мартынюк, Яна Глущенко, Екатерина Кистень, Владимир Гладкий, Дарья Егоркина
Производство: ООО «Украинская продакшн студия»
Премьера: 15 сентября 2012
Количество серий: 2
Жанр: мелодрама
Крутой нрав Марии известен всем ее знакомым. Не случайно ее прозвище — Козаностра. Два года Мария работала по контракту в Италии. И вот она возвращается в Россию… Что же ждет на родине железную леди?
Режиссер: Иван Стаханов
Сценарист: Леся Волошин
Оператор: Артем Полосатый
Композитор: Дато Евгенидзе
Художник: Екатерина Ковынева
Продюсеры: Ирина Заря, Елена Марковская, Александр Кушаев, Максим Белицкий
Актерский состав: Мария Куликова, Глафира Тарханова, Константин Соловьёв, Сергей Юшкевич, Роман Македонский, Олег Кассин, Раиса Рязанова, Татьяна Рудина, Анна Шепелева, Екатерина Лапина, Екатерина Жукова-Чумаченко, Анна Марлиони
Премьера: 26 сентября 2010
Количество серий: 2
Жанр: мелодрама
Скромную девушку Женю преследует череда неудач — молодой человек, с которым они довольно долго прожили вместе, ушёл, работу она потеряла, отец не помогает, потому что живет с мачехой и решения принимает с ее согласия. Да еще и хозяйка торопит с квартплатой, когда жить практически не на что.
На помощь Жене приходит подруга Маша, которая помогает девушке снова поверить в себя и попытаться что-то предпринять. Обсуждая возможные варианты с Машей, Женя вспоминает, что ее бабушка владела древними таинствами колдовства и познакомила ее со многими секретами. Девушки решают, что Женя должна унаследовать дар бабушки, и на этом можно заработать.
Режиссер: Игорь Шевченко
Сценарист: Ярослава Сегал
Оператор: Александр Вотинов
Композитор: Николай Безуглов
Художник: Александр Батенев
Продюсеры: Ирина Заря, Александр Ткаченко, Ольга Неверко
Актерский состав: Анна Здор, Эмилия Спивак, Татьяна Кравченко, Анатолий Лобоцкий, Инна Мирошниченко, Валерия Чайковская, Лиза Ермакова, Роман Маякин, Александр Ефимов, Николай Аверюшкин, Татьяна Печёнкина, Татьяна Коновалова, Лана Крымова, Людмила Кириченко (II), Сталина Лагошняк, Ирина Калашникова, Руслан Герасименко, Лариса Борисенко (II), Павел Гончаров (II), Вячеслав Соломка, Ирина Токарчук, Людмила Курмель, Татьяна Опарина-Кошеляева
Производство: Одесская киностудия
Премьера: 22 марта 2008
Количество серий: 4
Жанр: мистическая комедия
Автомобиль преуспевающей бизнесвумен Галины Купцовой попадает в аварию. Но это трагическое событие вовсе не огорчает родственников потерпевшей, которые поспешили опознать тело несчастной, чтобы скорее похоронить ее. А дальше их ждет получение наследства — от размеров которого просто захватывает дух!
Быший подчиненный Галины Эдуард Холодков тоже весьма обрадован смертью начальницы — теперь он наконец сможет осуществить по-настоящему прибыльную сделку с одним аферистом и нагреть на этом руки. Купцова всегда мешала ему дать волю своим коммерческим способностям.
Есть только один человек, который не верит в смерть Купцовой — частный сыщик Николай. Мужчина начинает собственное расследование, которое приводит к ошеломительным результатам.
Режиссер: Владимир Жилко
Сценарист: Андрей Максименко
Оператор: Сергей Рябец
Композитор: Юрий Шевченко
Художник: Лариса Жилко
Продюсер: Ирина Заря
Актерский состав: Ольга Ломоносова, Ян Цапник, Александр Самойленко, Дмитрий Лаленков, Юлия Такшина, Олеся Жураковская, Дарья Трегубова, Олег Примогенов, Алексей Вертинский, Леонид Титов (II), Кирилл Бин, Игорь Гнездилов, Елена Бондарева-Репина, Сергей Сипливый, Артём Емцов, Алиция Омельчук, Светлана Рябец, Любомир Дезера, Маша Хорошилова, Татьяна Камбурева
Производство: Новая студия, УПС
Премьера: 20 июня 2009
Количество серий: 1
Жанр: мелодрама, комедия
Что важнее – любовь или призвание? Ксюше не нужно выбирать. Ведь у нее есть искренне любящий Саша и любимая работа в кардиологии московской больницы. Более того, у нее, простой девушки из Владимирска, есть воплощенная мечта: она студентка московского медицинского института.
Но ее счастье не длится вечно. Умирает Ксюшин папа. Когда Ксюша уезжает на похороны, подруга Яна и начальница Калинина распускают сплетни, что Ксюша – любовница главврача Слепенкова. И самое страшное, что этим наветам верит Саша…
Режиссер: Владимир Харченко-Куликовский
Сценарист: Эдина Умерова
Оператор: Евгений Адаменко
Композитор: Юрий Алябов
Художник: Юлия Балан
Продюсер: Ирина Заря
Актерский состав: Любовь Баханкова, Иван Жидков, Денис Косяков, Дарья Иванова, Инна Мирошниченко, Олег Треповский, Маргарита Бурковская, Александр Гетманский, Ольга Радчук, Наталия Денисенко, Александра Соколовская (II), Сергей Калантай, Оксана Воронина, Виталина Библив, Фатима Горбенко, Игорь Рубашкин
Премьера: 6 декабря 2014 (Интер, Украина)
Количество серий: 2
Жанр: мелодрама