Вся ее жизнь была будто соткана из легенд и загадок. Ее смерть эти тайны только приумножила. 20 лет ученые бились над расшифровкой пророчеств болгарской провидицы, но всякий раз неведомая сила останавливала тех, кто подбирался к разгадке слишком близко.
Подруги, крестницы и племянницы Ванги в своих редких интервью всегда что-то недоговаривали, туманно намекая, что еще не пришло время обнародовать всю информацию.
Этой осенью, в двадцатую годовщину смерти самой знаменитой ясновидящей, сбросить покров с «дела Ванги» решила Фатима Хадуева. При жизни Ванги они не были знакомы. Но после ее смерти этих двух женщин будто связала какая-то невидимая нить.
Фатима Хадуева: «Первый раз, когда я была в Болгарии, дух Ванги провел меня по местам, где она родилась, жила, где она получила дар и где она работала. У меня с ней произошел контакт».
В этот раз Фатима смогла побывать не только там, где родилась Ванга, но и где скончалась. Ясновидящая утверждает, что сейчас могила Ванги пуста…
Александр Григорьевич Чучалин — главный пульмонолог страны, академик РАН и основатель НИИ пульмонологии, а ныне заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Как протекает коронавирусная инфекция СOVID-19, какое существует лечение для разных стадий болезни, какой след вирус оставляет в организме переболевших — обо всём вы узнаете из этого видео. Вы уже могли видеть Чучалина в предыдущем эпизоде про коронавирус, а сейчас мы публикуем его интервью полностью.
00:00 Интро
00:40 Александр Григорьевич Чучалин — главный пульмонолог России, академик РАН и основатель НИИ пульмонологии. А также он в группе риска
01:09 Кто ещё в группе риска?
02:10 За острой простудой стоят вирусы. В том числе и коронавирусы
03:00 В чем отличие вирусов, распространившихся в 2002-м, 2012-м и сейчас — в 2020-м?
04:45 Первичные симптомы коронавируса
06:17 Четыре этапа развития COVID-19. От безобидной простуды до угнетения иммунитета
07:05 Ничего не понятно? Объясняем на пальцах
08:00 Усиление кашля и появление отдышки — повод бить тревогу
10:10 Окей, человек перенёс инфекцию. Что с ним будет дальше?
11:03 Панацеи нет
12:33 Понятно одно: пациенту с вирусно-бактериальной пневмонией нельзя помочь только антибиотиками
15:01 Немного о Дональде Трампе
16:45 Развитие эпидемии в России — прогноз от Александра Чучалина
18:43 Карло Урбани первым обнаружил атипичную пневмонию в 2002-м. Умер от неё же в 2003-м
21:37 Как не подцепить вирус? Рекомендации
Полисорб — надежный помощник при отравлении, аллергии, диарее, похмелье. is.gd/t4CULa
Быстрая и бесплатная доставка продуктов от 15 минут в Москве и Санкт-Петербурге — это к Delivery Club. Скидка 20% на первые три заказа продуктов по промокоду WOW trk.mail.ru/c/jzfgq5
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
«Либо ты хорошо знаешь себя, либо мы узнаем о тебе всё плохое!»
• Алексей Навальный раскрыл детали своего отравления по телефону. Откровения предполагаемого участника преступления, химика из ФСБ
• Один день в Госдуме и десять запретительных законов партии «Единая Россия»
• Новый год с пандемией, Дед–мороз с антителами
Итоги недели подводит Мумин Шакиров с политиком Ильей Яшиным и главным редактором изданияTheinsider Романом Доброхотовым.
Репортажи Ивана Воронина, Артема Радыгина и Анастасии Тищенко.
00:00 – Сегодня в программе
01:13 – Мания величия Путина. Сюжет Артём Радыгина
04:57 – Интервью с главным редактором The Insider Романом Доброхотовым
05:07 – Как сформировалась команда (Bellingcat, The Insider, CNN, Der Spiegel, El Pais и ФБК), расследовавшая отравления Навального?
8:12 – Как журналист-расследователь живёт в Москве, понимая методы борьбы спец служб?
9:58 – Ждать ли новых расследований, связанных с отравлением Навального в ближайшие дни?
10:18 – Зачем Соболь пошла домой к Кудрявцеву?
11:43 – Что дополнительно получили расследователи от этой истории, где появились новые фамилии и еще одна квартира?
12:25 – Почему не стоит ждать повторения истории «Боширова» и «Петрова»?
13:09 – Насколько легко можно купить историю звонков с мобильных телефонов на черном рынке?
14:03 – Сколько может стоить список звонков за 3 года на черном рынке?
14:50 – Насколько легко можно купить базу звонков в западных странах?
15:48 – Утечка данных в России – это техническая проблема или человеческий фактор?
17:08 – Как «человеческий фактор» помог в расследовании отравления Навального
17:43 – Какие меры примут спецслужбы, чтобы усложнить расследовательскую работу журналистов?
19:05 – Как изменился черный рынок данных, после публикации расследования отравления Навального?
19:52 – Провал отравления Навального — это персональные ошибки или системная проблема?
22:29 – В гостях Илья Яшин, политик, председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы
22:36 – Власть в лице Путина, Пескова и ФСБ выкрутятся или история с Навальным будет развиваться по непредсказуемой траектории и шума будет еще больше?
23:53 – 30% жителей России считают историю с отравлением Навального проделками западных спецслужб. Треть – это много или мало?
24:55 – Стоит ли ждать новых подробностей расследования, или градус напряжения будет постепенно снижаться?
26:08 – Бешеный принтер 2.0. В последний рабочий день года Совет Федерации одобрил все те законопроекты, которые в ускоренном режиме внесли и успели принять депутаты Госдумы. Сюжет Ивана Воронина
31:20 – Какой из последних принятых законов Яшин считает самым чувствительным для независимых политиков?
33:37 – Можно ли сказать, что власть начала настоящую охоту за оппозиционными политиками, цель которой – вывести из игры оппонентов накануне думских выборов? Как вы будете выскальзывать из этого уголовного аркана?
35:23 – Закон о финансирования митингов иностранцами. Против кого этот документ?
36:52 – Почему власть решила законодательно поставить под угрозу соц сети, когда сами же представители официальных медиа начали активно их использовать?
38:17 – Кого Яшин мог бы назвать «иностранным агентом»?
39:31 – Как Фонд борьбы в коррупцией Навального сделали «иностранным агентом»
40:17 – Главные новости недели
44:04 – «Встречайте новый 2021-й год дома!». Деда Мороза лучше в гости не звать, но хоть оливье не запретили. О том, с какими трудностями россияне столкнутся в эти праздники, в сюжете Анастасии Тищенко.
48:33 – За что Яшин, как муниципальный депутат, может похвалить мэра Сергея Собянина и за что поругать, если оценивать его как кризисного менеджера в эпоху пандемии в Москве?
50:15 – Как живет малый бизнес в районе Яшина?
51:44 – Как Илья Яшин встретит Новый год?
52:36 – БОНУС. Опыт: как позвонить с «подставного» номера?
Подписывайтесь на наш Телеграмм канал, где будут свежие новости: t.me/Shakirov_itogi
Звонок Алексея Навального одному из предполагаемых отравителей вызвал бурную реакцию на Западе. Ряд политиков считают, что пора подумать о новых санкциях против Кремля. Они требуют от РФ расследовать дело Навального. DW Новости (22.12.2020)
В этом выпуске:
00:00 — DW новости с Маргаритой Кальц
02:11 — Западные эксперты о расследовании Навального против ФСБ
06:38 — Что говорят Любовь Соболь и Иван Жданов из ФБК о последствиях расследования Навального?
11:07 — Борьба с иноагентами в России: почему Госдума торопится ужесточить закон?
15:24 — Вторая волна пандемии в Беларуси: как справиться с оттоком квалифицированных медиков?
20:54 — Борьба с коронавирусом: почему пожилые люди в Испании жалуются на нарушение их прав?
27:01 — Рождественские рынки в Германии закрыты, но один все-таки работает